Geschäftsführender Vorstand WABE e.V.

Geschäftsführung WABE Nord

Gabriele Gramann
Gabriele Gramann
Geschäftsführender Vorstand
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Gabriele.Gramann@WABE.de
Marcel Graff
Geschäftsführender Vorstand
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Marcel.Graff@WABE.de
Vanessa von Heyden
Geschäftsführerin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Vanessa.vonHeyden@WABENord.de

Assistenz des Vorstandes

Ágnes Regösi
Assistenz des Vorstands
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Agnes.Regoesi@WABE.de
Annette Twachtmann
Assistenz des Vorstands
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Annette.Twachtmann@WABE.de

Projektmanagement

Andy Jiang
Projektmanagment China
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Andy.Jiang@WABE.de
Joachim Naumann
Externe Projektberatung

Fachberatung

Melanie Schröder
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Melanie.Schroeder@WABE.de
Flavia-Annabell Auer
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Flavia-A.Auer@WABE.de
Lisa Leskien
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Lisa.Leskien@WABE.de
Michael Franzke
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Michael.Franzke@WABE.de

Personalabteilung

Ingke Carstens
Personalreferentin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Ingke.Carstens@WABE.de
Christian Möbius
Personalreferent
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Christian.Moebius@WABE.de
Özge Nalinci
Junior Personalreferentin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Oezge.Nalinci@WABE.de
Angela Siegmund
Personalsachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Angela.Siegmund@WABE.de
Raisa Nazari
Personalsachbearbeitung Lohn und Gehalt
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Raisa.Nazari@WABE.de
Sandra Ischner
Personalsachbearbeitung Personalmarketing
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Sandra.Ischner@WABE.de
Inga-Carina Barthel
Personalsachbearbeiterin Personalmarketing
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Inga-C.Barthel@WABE.de
Justyna Klapper
Personalsachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Justyna.Klapper@WABE.de
Hannah Bissinger
Studentische Mitarbeiterin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Hannah.Bissinger@WABE.de

Rechnungswesen

Anna Malarski
Leitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Anna.Malarski@WABE.de
Nicolae-Gheorghe Hein
Referent Rechnungswesen / Controlling
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Nicolae-G.Hein@WABE.de
Jie Lin
Buchhaltung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Buchhaltung@WABE.de
Christina Wirkus
Sachbearbeitung Debitorenbuchhaltung & Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Christina.Wirkus@WABE.de
Anne Feldhaus
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Anne.Feldhaus@WABE.de
Susanna Lutar
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Susanna.Lutar@WABE.de
Julian Bonin
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Julian.Bonin@WABE.de
Ines Faerber
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Ines.Faerber@WABE.de
Martina Meister
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Martina.Meister@WABE.de
Saskia Vockamm
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Saskia.Vockamm@WABE.de
Susanne Klein
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Susanne.Klein@WABE.de
Elena Rohde
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Elena.Rohde@WABE.de
Jacqueline Horwege
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Jacqueline.Horwege@WABE.de
Ute Priyotomo
Kreditorenbuchhaltung
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Buchhaltung@WABE.de
Veronika Delgado
Kreditorenbuchhaltung
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Buchhaltung@WABE.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Janson
Leitung Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Claudia.Janson@WABE.de
Peter Nagel-Langenkamp
Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Peter.Nagel-Langenkamp@WABE.de
Friederike Sterling
Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Friederike.Sterling@WABE.de
Eva Krämer
Sachbearbeiterin Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Eva.Kraemer@WABE.de

Empfang

Alexa Cedio
Leitung Empfang
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Alexa.Cedio@WABE.de
Sandra Martens
Empfang
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Sandra.Martens@WABE.de
Janina Jäger
Empfang
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Janina.Jaeger@WABE.de
Michaela Fischer
Empfang
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Michaela.Fischer@WABE.de
Katja Höft
Backoffice
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Katja.Hoeft@WABE.de
Chutima Andres
Massage
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88

IT-Bereich

Patrick Rust
Leitung IT
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Ivonne Funk
Assistenz IT
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Daniel Seebahn
Systemadministrator
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Kay Bürgel
Systemadministrator
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Hauke Serfling
Systemadministrator
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Marc Leon Rehse
Auszubildender IT
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@wabe.de
Anja Paukstadt
DMS-Beauftragte
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
DMS01@WABE.de
Nadine Dörfert
DMS-Beauftragte
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
DMS01@WABE.de
Natascha Bär
DMS-Beauftragte
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
DMS01@WABE.de

Queen Bee Immobilien – Bauwesen / Immobilienmanagement

Björn Schwabe
Geschäftsführung
Tel: (040) 49 29 396-69
Fax: (040) 30 39 09-88
Bjoern.Schwabe@qb-immobilien.de
Mario Hamer
Stellvertretende Leitung Immobilienmanagement
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Mario.Hamer@qb-immobilien.de
Monika Driver
Monika Driver
Sachgebiet Immobilienmanagement
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Monika.Driver@qb-immobilien.de
Andrea Schulze
Assistenz der Geschäftsführung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Andrea.Schulze@qb-immobilien.de
Ana Tomas-Roznjakovic
Juniorreferentin Baumanagement / Bauwesen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Ana.Tomas@qb-immobilien.de
Bianca Nordmeyer
Bauwesen / Sachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09 - 6
Fax: (040) 30 39 09-88
Bianca.Nordmeyer@qb-immobilien.de
Jürgen Meyer
Immobilienmanagement / Sachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Juergen.Meyer@qb-immobilien.de
Beatrice Gerner
Immobilienmanagement / Sachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Beatrice.Gerner@qb-immobilien.de
Sabine Dahncke-Pokorniecki
Immobilienmanagement / Sachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Sabine.Dahncke-Pokorniecki@qb-immobilien.de
Stephanie Renner
Immobilienmanagement / Sachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Stephanie.Renner@qb-immobilien.de
Rosa Berfin Armagan
Immobilienmanagement / Studentische Mitarbeiterin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Rosa.Armagan@qb-immobilien.de
Anna Beglaryan
Immobilienmanagement / Studentische Mitarbeiterin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
anna.beglaryan@qb-immobilien.de
Karim Taoufiqui
Immobilienmanagement / Studentischer Mitarbeiter
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Karim.Taoufiqui@qb-immobilien.de
Michael Henschel
Immobilienmanagement
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Michael.Henschel@qb-immobilien.de
Ersan Kabasakal
Werkstudent
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Ersan.Kabasakal@qb-immobilien.de