Geschäftsführender Vorstand WABE e.V.

Gabriele Gramann
Gabriele Gramann
Geschäftsführender Vorstand
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Gabriele.Gramann@WABE.de
Marcel Graff
Geschäftsführender Vorstand
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Marcel.Graff@WABE.de

Geschäftsführung WABE Nord Betriebs gGmbH

Vanessa von Heyden
Geschäftsführerin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Vanessa.vonHeyden@WABENord.de

Assistenz des Vorstandes

Ágnes Regösi
Assistenz des Vorstands
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Agnes.Regoesi@WABE.de
Annette Twachtmann
Assistenz des Vorstands
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Annette.Twachtmann@WABE.de

Projektmanagement

Andy Jiang
Projektmanagment China
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Andy.Jiang@WABE.de
Joachim Naumann
Externe Projektberatung

Fachberatung

Melanie Schröder
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Melanie.Schroeder@WABE.de
Lisa Leskien
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Lisa.Leskien@WABE.de
Michael Franzke
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Michael.Franzke@WABE.de
Jacline Matz
Pädagogische Fachberatung (Schwerpunkt Inklusion)
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Jacline.Matz@WABE.de

Personalabteilung

René George
Personalleitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Rene.George@WABE.de
Ingke Carstens
Personalreferentin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Ingke.Carstens@WABE.de
Christian Möbius
Personalreferent
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Christian.Moebius@WABE.de
Özge Nalinci
Junior Personalreferentin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Oezge.Nalinci@WABE.de
Angela Siegmund
Personalsachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Angela.Siegmund@WABE.de
Raisa Nazari
Personalsachbearbeitung Lohn und Gehalt
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Raisa.Nazari@WABE.de
Charlotte Zoe Hünting
Charlotte Zoe Hünting
Personalreferentin Personalmarketing
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Charlotte-Zoe.Huenting@WABE.de
Inga-Carina Barthel
Personalsachbearbeiterin Personalmarketing
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Inga-C.Barthel@WABE.de
Justyna Klapper
Personalsachbearbeitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Justyna.Klapper@WABE.de
Hannah Bissinger
Studentische Mitarbeiterin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Hannah.Bissinger@WABE.de

Rechnungswesen

Anna Malarski
Leitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Anna.Malarski@WABE.de
Nicolae-Gheorghe Hein
Referent Rechnungswesen / Controlling
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Nicolae-G.Hein@WABE.de
Jie Lin
Bilanzbuchhalterin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Buchhaltung@WABE.de
Christina Wirkus
Sachbearbeitung Debitorenbuchhaltung & Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Christina.Wirkus@WABE.de
Anne Feldhaus
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Anne.Feldhaus@WABE.de
Susanna Lutar
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Susanna.Lutar@WABE.de
Julian Bonin
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Julian.Bonin@WABE.de
Ines Faerber
Sachbearbeitung Rechnungswesen
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Ines.Faerber@WABE.de
Martina Meister
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Martina.Meister@WABE.de
Saskia Vockamm
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Saskia.Vockamm@WABE.de
Susanne Klein
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Susanne.Klein@WABE.de
Elena Rohde
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Elena.Rohde@WABE.de
Jacqueline Horwege
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Jacqueline.Horwege@WABE.de
Ute Priyotomo
Kreditorenbuchhaltung
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Buchhaltung@WABE.de
Veronika Delgado
Kreditorenbuchhaltung
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Buchhaltung@WABE.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Janson
Claudia Janson
Leitung Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Claudia.Janson@WABE.de
Peter Nagel-Langenkamp
Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Peter.Nagel-Langenkamp@WABE.de
Friederike Sterling
Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Friederike.Sterling@WABE.de
Eva Krämer
Sachbearbeiterin Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Eva.Kraemer@WABE.de

Empfang

Alexa Cedio
Leitung Empfang
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Alexa.Cedio@WABE.de
Janina Jäger
Empfang
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Janina.Jaeger@WABE.de
Michaela Fischer
Michaela Fischer
Empfang
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Michaela.Fischer@WABE.de
Katja Höft
Backoffice
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Katja.Hoeft@WABE.de
Chutima Andres
Massage
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88

IT-Bereich

Patrick Rust
Leitung IT
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Ivonne Funk
Assistenz IT
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Daniel Seebahn
Systemadministrator
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Kay Bürgel
Systemadministrator
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Hauke Serfling
Systemadministrator
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@WABE.de
Marc Leon Rehse
Auszubildender IT
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
support-it01@wabe.de
Anja Paukstadt
DMS-Beauftragte
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
DMS01@WABE.de
Nadine Dörfert
DMS-Beauftragte
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
DMS01@WABE.de
Natascha Bär
DMS-Beauftragte
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
DMS01@WABE.de