Kontakt & Ansprechpersonen

Kontakt

Fax: (040) 30 39 09-88
Info@WABENord.de

Geschäftsstelle

WABE Nord Betriebs gGmbH
Poppenhusenstraße 12
22305 Hamburg

„Wir verstehen uns als wichtigen Entwicklungsbegleiter von Kita-Kindern. Daher schaffen wir exzellente Bildungsorte, in denen sich Kinder frei entfalten und wohlfühlen können. Ein sicheres und gesundes Aufwachsen bildet das Fundament für eine gelingende Bildungsarbeit, die unsere Kinder bestmöglich auf die Herausforderungen der Zukunft vorbereitet.
Als 100%iges Tochterunternehmen von WABE e.V. kümmern wir uns bei gleichen Qualitätsstandards seit 2020 um WABE-Einrichtungen in Schleswig-Holstein und Mecklenburg-Vorpommern.“

Vanessa von Heyden
Geschäftsführung von WABE Nord

Geschäftsführung

Vanessa von Heyden
Geschäftsführung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Vanessa.vonHeyden@WABENord.de
Gabriele Gramann
Gabriele Gramann
Geschäftsführung
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Gabriele.Gramann@WABE.de
Marcell Graff
Marcel Graff
Geschäftsführung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Marcel.Graff@WABE.de

Fachberatung

Melanie Schröder
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Melanie.Schroeder@WABE.de
Lisa Leskien
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Lisa.Leskien@WABE.de
Nadine Kundrus
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Nadine.Kundrus@WABE.de
Jacline Matz
Pädagogische Fachberatung (Schwerpunkt Inklusion)
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Jacline.Matz@WABE.de
Nicola Fuhrmann
Pädagogische Fachberatung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Nicola.Fuhrmann@WABE.de

Elternbeiträge

Martina Meister
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Martina.Meister@WABE.de
Saskia Vockamm
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Saskia.Vockamm@WABE.de
Susanne Klein
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Susanne.Klein@WABE.de
Elena Rohde
Elternbeiträge
Tel: (040) 30 39 09-77
Fax: (040) 30 39 09-88
Elena.Rohde@WABE.de

Personalabteilung

René George
Personalleitung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Rene.George@WABE.de
Ingke Carstens
Senior Personalreferentin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Ingke.Carstens@WABE.de
Christian Möbius
Senior Personalreferent
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Christian.Moebius@WABE.de
Lucas Schulte
Personalreferent
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Lucas.Schulte@WABE.de
Özge Nalinci
Personalreferentin
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Oezge.Nalinci@WABE.de
Angela Siegmund
Mitarbeiterin Personaladministration & Personalabrechnung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Angela.Siegmund@WABE.de
Justyna Klapper
Mitarbeiterin Personaladministration & Personalabrechnung
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Justyna.Klapper@WABE.de
Lisa Schröder
Mitarbeiterin Personaladministration
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Lisa.Schroeder@WABE.de
Laura Niewerth
Mitarbeiterin Personaladministration
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Laura.Niewerth@WABE.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Janson
Claudia Janson
Leitung Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Claudia.Janson@WABE.de
Friederike Sterling
Referentin Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Friederike.Sterling@WABE.de
Margit Mair
Referentin Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Margit.Mair@WABE.de
Eva Krämer
Sachbearbeiterin Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising / Veranstaltungen
Tel: (040) 30 39 09-6
Fax: (040) 30 39 09-88
Eva.Kraemer@WABE.de